Тв 280523

Аосле недавних выступленийшефа МВФ Кр.Георгиевой на лирической волне пояивлись таблчки мирового ВВП в историчесокй ретросп.

:0-7-е годы 20 в.()борьбой Я.и ФРГ за 3-4 место после СССР и США по объему ВВП. Но сначала Я, а затем и ФРГ обошли СССР, что случилось в аккурат перед кончиной Л.И.Брежнева., последовавшей в 1982 г. и СССР оказался на 4м месте. Куда же длеся лозунг Н.С.Хр.»догнать и перегнать»?.

С приходом М.Горбачева инертность системы, упавшие цены на () добивали СССР. Многие видели спасение от тоталитаризма КПСС и отторжения республик в 90х нефт(0ыли 9долл.и, понятно начались процессы деградации и дисфункции в управлении властью. Отпавшие руспулики лишь пополнили ряды стран типа Алюании, Бангладеш, Мьямы (Бирмы), КНДР.

2.

Там же в 90х начался поход Дэн сяо-пина , сопровожд.низкимим ценами на у. и в 2000 г.КНР занял 6ю строчку мирвого рейтинга по ВВП, а РФ с 2000 по 2010 не котируют в «10», несмотря на дождь нефте долл, т.н. «тучного десятилетия».

3.

РФ появилась в «сводках» т. в 12 гг., тогда впервые сюда ворвалась и Индия. а КНР еще в пару лет тому() вышел на 2е место. РФ поставила миров.статистика на 8-е место. Вот тут бы и задержваться. Начать бы трансформацю Э, ИТ там и пр. Ан -нет!


Итак, 1я шестёрка сохраняет позиции еж лет 13-15. и в 14г.Индия вышла на 7е место, в то время Россию отправили борться на десятое место. 2020йг.первый пандеминый все-таи показал мировой рост и в близж.5-7 лет Индия повторит рывок КНР и выйдет на 3е место.
В качестве заключения замечу, что ЕС не приводит — медия — данные по Объединенн.Европе по ВВП. А там много. Теперь важнеее ВВП на душу населения и здесь европейск.страны в числе лидеров. Несомненно.

Comments

So empty here ... leave a comment!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.